Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Польша готова заменить Словакию в поставках электроэнергии Украине
Фото: Царьград
Экономика

Польша готова заменить Словакию в поставках электроэнергии Украине

Польша готова укрепить экспорт электроэнергии в Украину в случае прекращения поставок из Словакии. Премьер-министр Словакии Роберт Фицо рассматривает возможность остановки энергопоставок при приостановке транзита газа из России. Президент Владимир Путин предупреждает о последствиях для Европы.

Польша заявила о готовности увеличить поставки электроэнергии в Украину на случай прекращения электроснабжения из Словакии, сообщает агентство Bloomberg, ссылаясь на источник в Варшаве.

Как отмечает агентство, польское правительство выразило готовность увеличить экспорт электроэнергии на Украину, если премьер-министр Словакии Роберт Фицо выполнит свои заявления о прекращении резервных поставок. Польские власти рассчитывают наращивать внутреннее производство электроэнергии, чтобы устранить возможные энергетические дисбалансы, которые могут возникнуть в Украине в случае осуществления таких шагов со стороны Словакии.

Ранее Роберт Фицо сообщил, что Словакия будет пересматривать свою позицию по вопросам газоснабжения после 1 января и рассмотрит возможность введения ответных мер в отношении Украины, включая прекращение поставок электроэнергии Киеву, если Украина приостановит транзит российского газа.

Президент Российской Федерации Владимир Путин 26 декабря отметил, что Украина, прекращая контракт на поставку российского газа, наносят ущерб Европе, что приведет к росту цен на газ в Европейском Союзе. Также Путин сообщил о готовности России поставлять газ через территорию Украины на основе существующих контрактов с любыми покупателями, отметив, что это невозможно в условиях существующего судебного иска со стороны Киева.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь