Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Половодье в Башкирии отрезало поселения и подтопило автодороги
Фото: Царьград
Происшествия

Половодье в Башкирии отрезало поселения и подтопило автодороги

В Башкирии и Подмосковье весеннее половодье нарушило жизнь: реки вскрылись на 7–14 дней раньше обычного. Власти контролируют ситуацию, но 313 населённых пунктов под угрозой подтопления. В Московской области село Слемские Борки осталось изолированным.

Половодье существенно нарушило жизнедеятельность в ряде российских регионов: представлена карта затопленных территорий. Необычайно теплая для марта погода в Башкирии изменила планируемые сроки вскрытия рек, которое произошло на 7–14 дней раньше среднестатистических значений. По словам Кирилла Первова, руководителя регионального госкомитета по чрезвычайным ситуациям, за последние сутки зафиксированы более десяти сообщений, связанных с весенним половодьем. Максимальные подъемы уровня воды наблюдаются на реке Инзер у села Габдюково в Белорецком районе, где уровень воды поднялся на 40 сантиметров за сутки, и на той же реке в районе Устья-Бассы, где наблюдалось увеличение на 36 сантиметров.

Власти держат под контролем ситуацию с подтоплением участка автодороги в населённом пункте Озерное Абзелиловского района. В зоне потенциального подтопления в республике находится 313 населенных пунктов в 44 муниципалитетах, где более 22 тысяч жилых домов и проживает свыше 86 тысяч человек.

В Подмосковье половодье полностью отрезало село Слемские Борки от внешнего мира. По данным оперативных служб, участок дороги между селом и поселком Белоомут оказался затопленным: уровень воды превышает дорожное полотно на 70 сантиметров. Альтернативного пути нет, и поселение практически ежегодно оказывается изолированным в период весеннего половодья.

Согласно данным Гидрометцентра России, на большей части страны температура воздуха превышает климатические нормы. Как сообщила специалист агентства в интервью ТАСС, погода около нормы ожидается на севере Ямала, в Долгано-Ненецком автономном округе и в Сибирском федеральном округе. В остальных частях России ожидается более теплый температурный режим. Эти обстоятельства способствуют стремительному таянию снега, что ведет к затоплению некоторых регионов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Момент истины в горящей Усть-Луге: А может, бахнем? "Балтийская петля" оставляет Россию без нефтяных денег Последний этап войны: Началась "радикальная ответка" за наши порты ценой в десятки миллиардов: Раскрыто, "как Киев отбил пол-Запорожья"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь