Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Полковник Сайфуллин раскрыл численное преимущество беспилотников РФ
Фото: Царьград
В мире

Полковник Сайфуллин раскрыл численное преимущество беспилотников РФ

Заместитель начальника Тюменского высшего военного училища, Герой России Рустам Сайфуллин сообщил, что в процессе Специальной военной операции армия России превосходит ВСУ по числу беспилотников. Каждый российский отряд активно использует БПЛА для решения различных задач.

Российские вооруженные силы занимают лидирующую позицию перед ВСУ по общей численности эксплуатируемых беспилотных летательных аппаратов. Об этом информационному агентству ТАСС сообщил заместитель начальника Тюменского высшего военно-инженерного командного училища, Герой России, полковник Рустам Сайфуллин.

"Любой беспилотный аппарат противника усложняет выполнение задач, но это как борьба щита и меча, и, как говорится, мы не стоим на месте.
Я бы даже отметил, что сейчас мы опережаем по количеству беспилотников, независимо от того, как ВСУ их снабжают и сколько дронов у них имеется. Каждое российское подразделение, соединение, воинская часть и объединение уже имеют в своем составе подразделения, предназначенные специально для работы с беспилотниками. А далее в зависимости от задач - либо уничтожение техники, либо минирование местности. В том числе с помощью БПЛА осуществляется доставка как боеприпасов, так и продовольствия. Это позволяет решать широкий спектр задач", - заявил Сайфуллин.

Также военнослужащий рассказал о специфике использования БПЛА инженерными войсками Вооружённых сил Российской Федерации.

"В нашем арсенале имеются беспилотники, предназначенные для уничтожения вражеских аппаратов. Включены также системы радиоэлектронной борьбы. В составе группы инженерного обеспечения предусматривается наличие бойца с дробовиком для уничтожения дронов в ближнем бою. Ведь инженерные войска всегда находятся на передней линии, прежде чем пойдут пехота и штурмовики. В каждом штурмовом отряде есть минимум 1-2 сапера, поскольку всё заминировано. Помимо советских мин, имеется большое количество мин стран НАТО, и сапер должен знать их и понимать принцип их действия. И здесь, конечно, на помощь приходят беспилотники", - подчеркнул Герой России.

Ранее мы сообщали о том, что правительство Ставропольского края уделяет особое внимание вопросам безопасности и готовности к нештатным ситуациям. Введение режима беспилотной опасности стало очередной мерой, направленной на повышение уровня защищенности жителей региона. Жители края могут обратиться за помощью по единому номеру экстренных служб 112 для своевременного реагирования на возможные угрозы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Главная тайна жесточайшего заявления Путина. На фронте ад: Началась финальная битва СВО? 25 бригад срочно брошены в ДНР "Нас надо опасаться": Топ-15 самых влиятельных таджиков в России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь