Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Полярный литий начнёт строительство комбината в 2026 году
Фото: Царьград
В мире

"Полярный литий" начнёт строительство комбината в 2026 году

"Полярный литий", совместное предприятие "Норникеля" и Росатома, начнёт строительство горно-обогатительного комбината на Колмозерском месторождении лития в Мурманской области в середине 2026 года, не затронув при этом ценные рыбные ресурсы.

Проектирование Колмозерского месторождения лития, расположенного в Мурманской области, не затронет ареалы обитания ценных рыбных ресурсов. Эта информация содержится в проектной документации, которая находится в распоряжении ТАСС.

В реках Тичка и Юнка, в которых обитают такие ценные рыбы, как кунжа и сиг, проектными решениями не предусмотрено влияние. Согласно документации, в эти реки не будет никаких выпусков сточных вод, а водоохранные зоны останутся нетронутыми. Будущая промышленная деятельность коснется водоохранной зоны одного безымянного озера, где обитает щука. Вследствие этого проект находится на согласовании с региональным управлением Росрыболовства.

Совместное предприятие "Полярный литий", созданное корпорациями Норникель и Росатом, планирует начать строительство горно-обогатительного комбината на Колмозерском месторождении лития в середине 2026 года. Завершение строительства и запуск запланированы на 2028 год, с выходом на полную мощность в 2031 году.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби Оковы Ельцина не сняты: За отказ себя защищать Россия в 2026-м заплатит Западу 220 млн долларов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь