Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Полянский назвал учения НАТО у Калининграда угрозой применения силы
Фото: Царьград
Политика

Полянский назвал учения НАТО у Калининграда угрозой применения силы

Постпред России при ОБСЕ Дмитрий Полянский заявил о прямой угрозе, исходящей от учений НАТО у Калининграда. По его словам, действия Альянса не носят оборонительный характер и направлены на контроль российского эксклава.

Учения НАТО, которые проводятся вблизи Калининграда, представляют собой прямую угрозу применения военной силы, а не носят оборонительный характер, сообщил постоянный представитель России при ОБСЕ Дмитрий Полянский. Полянский отметил, что НАТО осуществляет воздушные учения около Калининграда, и их целью якобы является контроль над российским эксклавом. Он подчеркнул, что Министерство обороны Польши открыто называет это мероприятие демонстрацией возможностей быстрого реагирования, а министр иностранных дел Литвы Кястутис Будрис утверждал, что у НАТО есть средства, чтобы сровнять с землей российские военные объекты в Калининграде.

Только безнадежный циник и слепец сможет после подобных высказываний утверждать, что действия НАТО носят оборонительный характер - это не что иное, как прямая, даже не завуалированная, угроза применения силы,

заявил Полянский на заседании Постоянного совета ОБСЕ в четверг. Мероприятие закрыто для прессы. Текст заявления российского дипломата есть в распоряжении РИА Новости.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь