Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Политолог Владислав Шлепченко оценил феномен народных генералов
Фото: Царьград
В мире

Политолог Владислав Шлепченко оценил феномен "народных генералов"

Политолог Владислав Шлепченко в интервью «Царьграду» объяснил отсутствие "народных генералов" в ходе трехлетней СВО. Это связано с войной на истощение, где важны расчеты, а не талант полководцев. Упомянуты генералы Попов, Мордвичев и Суровикин.

Во время Великой Отечественной войны появились значимые военные полководцы, однако за три года осуществления Специальной военной операции (СВО) феномен "народных генералов" так и не оформился. Причиной этого является тип конфликта, а именно битва на истощение. Эта точка зрения была озвучена политологом Владиславом Шлепченко в интервью для издания «Царьград».

Шлепченко пояснил, что данный вид военных действий обладает характером изматывающей и монотонной борьбы, где успехи какой-либо стороны практически не приводят к значительным военным прорывам. Позиции армий могут оставаться неизменными в течение месяцев и даже лет, в то время как развязка конфликта может произойти в течение считаных дней.

«Для достижения победы в войне на истощение необходимы превосходство в силах, рациональное применение имеющихся ресурсов и способность вести боевые действия без чрезмерных нагрузок на население и экономику. Фактически, это война, в которой основное значение имеют расчёты и таблицы, а не компетентность и талант генералов», — отметил эксперт.

Шлепченко добавил, что в таких условиях населению труднее воспылать привязанностью к тому или иному военному лидеру. Однако он напомнил, что даже в рамках СВО имеется ряд фигур, чьё имя вызывает страх у противников. Среди них он выделил:

  • Бывшего командующего 58-й армией генерала Ивана Попова
  • Главнокомандующего Сухопутными войсками РФ генерал-полковника Андрея Мордвичева
  • Экс-командующего объединённой группировкой войск Сергея Суровикина

Ранее были озвучены сведения, что российские войска нанесли удары по топливным объектам, используемым в интересах армии Украины. Эту информацию подтвердило Министерство обороны Российской Федерации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь