Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Политолог Светов: выборы на Украине под вопросом из-за законных тупиков
Фото: Царьград
В мире

Политолог Светов: выборы на Украине под вопросом из-за законных тупиков

Политолог Юрий Светов сомневается в проведении президентских выборов на Украине из-за законодательных тупиков. Он считает, что вопрос легитимности власти остаётся ключевым, а политические последствия могут оказать влияние на международные отношения.

Политолог Юрий Светов в интервью RT выразил сомнение относительно проведения выборов президента на Украине.

Дело в том, что при всём пренебрежении к закону, которое демонстрирует нынешняя киевская власть, там достаточно много законодательных тупиков, которые им надо обходить. Они отложили президентские выборы, мотивируя военным положением, но в украинском законодательстве ничего не сказано самое главное — о возможности продления полномочий президента, если выборы не были проведены. Они должны с этим разобраться. Они что, отменят военное положение и проведут выборы?... Тогда встаёт вопрос, почему не провели выборы своевременно и на каком основании Зеленский продолжает изображать из себя президента? Путин уточнил, что мы будем проводить переговоры с легитимной властью.

Светов подчеркнул, что вопрос легитимности действует остро.

Когда кто-то размышляет на эту тему, в Чехии, например, в Болгарии или ещё где — это малозначимо. Не эти страны будут определять, что будет происходить с Украиной. Трамп и его команда могут определять. И я сомневаюсь, что Трамп забудет о том, что благодаря Зеленскому отчасти его подвели под импичмент в первый срок. Он не забудет этого. На Зеленском поставлен крест.

Другой политолог, Яков Кедми, высказал мнение, что обсуждение президентских выборов на Украине началось с целью легитимизации переговоров с Россией.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь