Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Политолог Миронов усомнился в реалистичности поколения зумеров
Фото: Царьград
В мире

Политолог Миронов усомнился в реалистичности "поколения зумеров"

Политолог Николай Миронов считает, что "поколение зумеров" — это медийный конструкт, а не единый социальный субъект. Он предупреждает об угрозах использования таких понятий для внешнего влияния и связывает оптимизм молодежи с возрастными особенностями.

Политолог и член Российской ассоциации политических консультантов Николай Миронов выразил мнение, что так называемое "поколение зумеров" представляет собой более искусственное образование, чем реальный социальный субъект. Он подчеркнул, что эта концепция зачастую формируется с помощью медиа и экспертов, что может привести к завышенной социальной и политической значимости этой группы.

Эксперт выразил опасения, что подобного рода конструкты могут быть использованы как инструменты внешнего влияния. Миронов полагает, что результаты исследований, свидетельствующие о жизнерадостности молодежи, соответствуют известным социологическим законам. По его словам, оптимизм молодого поколения связан с тем, что они еще не полностью вошли в взрослую жизнь и не обременены значительными социальными и экономическими обязательствами.

Ранее карьерный консультант Зулия Лоикова поделилась наблюдением, что в 2025 году на 97% увеличилось количество резюме от молодых людей в возрасте 18—25 лет, предпочитающих работу вахтовым методом.

Ранее мы сообщали, что Михаил Мишустин уже поднимал тему внедрения цифровых технологий в государственные процессы, подчеркнув важность искусственного интеллекта для повышения эффективности работы с бизнесом и гражданами. В ходе встречи с главой Росаккредитации Дмитрием Вольвачем премьер-министр вновь акцентировал внимание на необходимости усиленной интеграции ИИ, что не только улучшит качество услуг, но и повысит безопасность товаров на рынке.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Олигархи и чиновники побежали первыми. Список прилагается: Чем на самом деле был "Марш справедливости" Пригожина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Главная ошибка Путина? "Я об этом ничего не знаю". Правда об Анкоридже, от которой прячутся "Киев будут отсекать": Украина показала карту наступления русских. В бой пойдут 350 тысяч солдат?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь