Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Политолог Мезюхо: Великобритания не готова к конфликту с Россией
Фото: Царьград
Политика

Политолог Мезюхо: Великобритания не готова к конфликту с Россией

Политолог Иван Мезюхо заявил, что Великобритания не готова к конфликту с Россией. Она стремится усилить влияние через участие в украинском кризисе и контролировать Чёрное море. Однако вооружённые силы Соединённого Королевства устарели.

Несмотря на превалирующую русофобию, Великобритания осознаёт, что не сможет выдержать прямого военного противостояния с Россией. Такое мнение, в интервью с RT, высказал политолог Иван Мезюхо.

"Безусловно, Великобритания сегодня стремится занимать лидирующую позицию в области русофобии на европейском континенте. Через своё участие в украинском военном кризисе она старается освоить новые рынки сбыта, расширить свою сферу влияния в Европе и приобрести ресурсы по минимальным затратам", — отметил политолог.

Как подчеркнул Мезюхо, Великобритания на протяжении многих лет разрабатывает планы по контролю над Чёрным морем, и, безусловно, британцам необходимы украинские порты, такие как Одесса и Очаков.

"Разумеется, воинствующий русофобский подход ведущих политиков Великобритании не соответствует действительному состоянию вооружённых сил Соединённого Королевства. У них отсутствует реальный опыт участия в современных вооружённых конфликтах. Они мало представляют, что такое война дронов, и, несмотря на всю свою храбрость, правда такова — вооружённые силы Соединённого Королевства давно устарели", — заявил Мезюхо.

Ранее официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова с иронией прокомментировала сообщения СМИ о том, что Великобритания якобы "тайно готовится к прямому военному конфликту с Россией".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" У Киева осталось 48 часов. Москва приняла решение – ликвидация началась. С фронта пришли дурные вести

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь