Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Полина Агуреева поставит спектакль по Достоевскому с новой идеей
Фото: Царьград
Культура

Полина Агуреева поставит спектакль по Достоевскому с новой идеей

Полина Агуреева, заслуженная артистка России, готовит новый спектакль по произведениям Достоевского. Хотя конкретное произведение не выбрано, концепция предполагает глубокие философские монологи персонажей. Полное интервью будет доступно в 11:00 мск.

Заслуженная артистка России, актриса и режиссер Полина Агуреева объявила о своем намерении осуществить постановку спектакля, основанного на произведениях Федора Достоевского. Об этом Агуреева поведала в интервью ТАСС.

Есть у меня замысел спектакля по мотивам произведений Федора Достоевского, и я его непременно реализую. Единственное, пока не ясно, будет ли он с оркестровым сопровождением.

– сказала она, отвечая на вопрос о потенциальных совместных проектах с народным артистом России Юрием Башметом. Агуреева отметила, что конкретное произведение великого писателя пока не выбрано, но она уверена в общей идее.

Сначала я осознаю, что хочу выразить, а затем эта мысль обретает форму. <…> Мне кажется, это должно напоминать общество анонимных алкоголиков: люди собираются и говорят: "Я — Полина Агуреева", — а потом излагают свою философию жизни. Это могут быть монологи, составленные из идей Достоевского. Мне близка мысль: как ты отчитываешься о своей жизни перед смертью?

Предполагаемую концепцию спектакля Агуреева проиллюстрировала на примере персонажей из романа Преступление и наказание.

К примеру, Соня Мармеладова предстает перед врагами рая, образно говоря, перед апостолом Петром, который задает вопросы: "Кто ты? Что ты делала при жизни? Рассказывай". Она начнет свой рассказ, но не родными словами. Или, к примеру, Лужин начнет излагать собственную философию, утверждая, что делиться с окружающими нецелесообразно, нет смысла "делить кафтан", ведь каждый останется с половиной, а это невыгодно. И вот вопрос: с такой идеологией – куда тебе путь держать? В рай или ад? Вот это мне в особенности интересно.

– резюмировала она. Полное интервью с Полиной Агуреевой будет опубликовано в 11:00 по московскому времени.

Ранее мы писали о выдающемся вкладе Сергея Бобровского в сезона «Флориды» в НХЛ. На этот раз русский голкипер снова отличился результативной передачей в матче против «Айлендерс», несмотря на поражение его команды со счетом 4:5. Это ассист стал уже 15-м в его карьере в лиге, что подчеркивает его роль не только как вратаря, но и как игрока, способного оказывать существенное влияние на результаты команды благодаря точным передачи.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости США бьют по "верхам" Ирана. Следующая цель – в Москве? Урок для России, который нельзя провалить В какое место России готовится удар: Атака США на Иран стала войной против всего мира Цена доверия! Китайские спутники раскрыли реальную картину: Шанс, который не использовал Иран, чтобы сокрушить США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь