Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Полиция задержала жительницу Камчатки с 7 кг наркотиков
Фото: Царьград
Происшествия

Полиция задержала жительницу Камчатки с 7 кг наркотиков

В январе 2026 года на Камчатке задержали 28-летнюю женщину, подозреваемую в сбыте более 7 кг наркотиков. Обнаружены запрещенные вещества в её жилье и посылках из Москвы и Санкт-Петербурга. Операция провалена, следствие продолжается.

28-летняя жительница Камчатки находится под подозрением в организации сбыта наркотиков в особо крупном размере и отмывании незаконных доходов. Об этом было заявлено в управлении МВД России по Камчатскому краю.

В конце января 2026 года сотрудники правоохранительных органов задержали женщину. В результате личного досмотра и обысков по ее местам жительства, а также в арендованных квартирах в Петропавловске-Камчатском, было изъято более пяти килограммов синтетического наркотического вещества. Полицейские выяснили, что подозреваемая занималась пересылкой крупных партий синтетических наркотиков из Москвы и Санкт-Петербурга на Камчатку — в том числе около двух килограммов через посылки и более трех килограммов другим способом. Суммарный вес запрещенных веществ, изъятых в ходе всех операций, составил свыше 7,1 килограмма.

По данным следствия, задержанная состояла в организованной группе и при помощи интернет-магазина по продаже наркотиков незаконно приобретала, пересылала и хранила запрещенные вещества с целью их дальнейшего сбыта. Однако реализация ее преступного замысла была пресечена в связи с задержанием полицией

Против подозреваемой возбуждено несколько уголовных дел. Следствие продолжается, ведется детальный разбор всех эпизодов противоправной деятельности, определяются организаторы поставок и другие возможные соучастники.

Ранее мы писали о серии инцидентов, связанных с неустойчивым финансовым положением и психическим состоянием подозреваемого, задержанного в связи с убийством женщины на западе Москвы. У него обнаружены значительные задолженности по кредитам и штрафам, превышающие 565 тысяч рублей, что может указывать на стрессовые факторы, сопровождавшие его в последнее время. Мы также отмечали его регистрацию в психиатрическом учреждении, что подкрепляет предположения о возможных проблемах с психическим здоровьем. Возбуждение уголовного дела и вердикт суда в этом случае могут зависеть от учитывания всех этих обстоятельств.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Готовы к наступлению". Сроки мобилизации в России назвал известный военкор. До войны с НАТО меньше года? В Киеве началась паника Адовый удар по Киеву – 666 "Гераней". Генералы НАТО прибыли в ГШ – все "200". "Ядерное сердечко" над Днепром. Жесточайшая кара за Туапсе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь