Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Полиция задержала студента за хищение 6 млн рублей у пенсионеров
Фото: Царьград
Происшествия

Полиция задержала студента за хищение 6 млн рублей у пенсионеров

В аэропорту Южно-Сахалинска задержан 19-летний студент из Уфы, помогавший мошенникам украсть 6 миллионов рублей у пенсионеров. Юноша действовал как курьер, передавая деньги сообщникам. Арестован и обвинен в мошенничестве в особо крупном размере.

Сотрудники полиции задержали в аэропорту Южно-Сахалинска 19-летнего студента из Уфы, который был завербован мошенниками для хищения около 6 миллионов рублей у пенсионеров. На данный момент он заключен под стражу, как сообщает пресс-служба УМВД по Сахалинской области.

В отношении молодого человека возбуждены уголовные дела по части 3 и 4 статьи 159 УК РФ, квалифицирующие его действия как мошенничество в особо крупном размере. В соответствии с решением суда студент останется под стражей на время предварительного расследования.

Согласно заявлению пресс-службы, задержанный выступал в качестве курьера для дистанционных мошенников и содействовал похищению средств у троих пожилых жителей Южно-Сахалинска. Общая сумма ущерба составила около 6 миллионов рублей.

Как сообщает ведомство, студент прилетел на Сахалин по поручению своего куратора: он забрал конверты с деньгами у двух пенсионеров и передал их сообщникам в Москве, затем завершил сделку третьей потерпевшей, перевезя её средства во Владивосток.

По возвращении в Южно-Сахалинск, молодой человек намеревался забрать еще 2 миллиона рублей у 86-летней пенсионерки, которая уже передала ему 2,3 миллиона. Однако, согласно сообщениям пресс-службы, в этот раз удачи не сопутствовало студенту. 86-летняя женщина, следуя указаниям оперативников, передала ему муляж.

После этого студент взял конверт и направился в Новосибирск, где его задержали сотрудники УМВД.

История завербовки молодого человека началась через приложение для знакомств, где он переписывался с девушкой. Она предложила продолжить общение в мессенджере и предоставила ссылку для связи. После этого с ним связался неизвестный мужчина, заявлявший, что личные данные студента якобы оказались на Украине, и это может повлечь за собой уголовное дело, предложив сотрудничество.

Ранее мы писали о резонансном случае в Красноярском крае, где несовершеннолетняя девушка была задержана за приготовления к нападению на учебное заведение. События развивались в феврале, когда стало известно, что она не только разработала подробный план атаки на школу, но и приступила к его реализации, закупив необходимую экипировку. Сотрудники правоохранительных органов вовремя предотвратили преступление, арестовав девушку и её пособника, который обещал предоставить оружие.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Топливный кризис в России устроили не дроны? Олигархи затеяли "игру" в разгар войны: Им не хватает денег "ВСУ форсировали Днепр". Херсон неожиданно вспыхнул. Враг прёт на Запорожском: "Наши за сутки потеряли 5 км". НАТО оккупирует Одессу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь