Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Полиция Вены разыскивает похитителей колье стоимостью 5 млн евро
Фото: Царьград
Происшествия

Полиция Вены разыскивает похитителей колье стоимостью 5 млн евро

В Вене ведется масштабная операция по розыску двух подозреваемых в краже из Музея прикладного искусства. Известно, что похищено колье Van Cleef стоимостью 5 миллионов евро. Полиция активно разыскивает преступников и просит помощи у граждан.

Венская полиция развернула масштабные поисковые мероприятия по задержанию двух лиц, подозреваемых в похищении колье из Музея прикладного искусства (MAK), как следует из сообщения полиции. По данным, кража имела место в четверг днем в центральной части Вены, в Музее прикладного искусства. Двое неизвестных лиц разбили витрину из стекла, похитили выставочный предмет и скрылись с места преступления.

По информации австрийских СМИ, речь идет о колье Van Cleef, представленном на выставке Glanzstücke.

Преступники, похитившие украшение, скрылись в неизвестном направлении. Для их задержания были организованы масштабные поисковые мероприятия с задействованием служебной собаки-следопыта из подразделения полицейских собак Вены

Расследование передано в Госуправление уголовной полиции Вены. В рамках следствия правоохранители уже получили и обнародовали фотороботы подозреваемых. Полиция описывает обоих мужчин как лиц ростом 170-175 сантиметров, с худощавым телосложением, темными волосами и бородой темного цвета. На момент совершения преступления они были одеты в черную верхнюю одежду и темные кроссовки с белой подошвой.

Правоохранительные органы обращаются к гражданам с просьбой предоставлять любую информацию о разыскиваемых или похищенном колье, в том числе анонимно.

Как уточняет австрийское издание Kronen Zeitung, стоимость похищенного украшения может составлять 5 миллионов евро. Согласно сведениям газеты, колье инкрустировано 673 бриллиантами общим весом около 200 карат и имеет связь с египетской королевской семьей: колье носила египетская королева Назли Сабри в 1939 году. Издание также сообщает, что возможно, за преступлением стоит группировка с Балкан, и следствие рассматривает версию о заказном характере кражи.

Ранее мы писали о том, как в ходе таяния ледников в разных регионах Европы находят следы и личные вещи потерянных альпинистов. Наша статья подробно освещала случай в Тироле, где были обнаружены вещи немецкого альпиниста благодаря таянию ледника Зульцтальфернер спустя 63 года. Также мы упоминали о похожих находках в Швейцарии, где были найдены тела бельгийских альпинистов, подтверждая опасности, с которыми сталкиваются альпинисты в горных экспедициях.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь