Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Полиция Украины изъяла мальчика, приковываемого цепью к батарее
Фото: Царьград
Происшествия

Полиция Украины изъяла мальчика, приковываемого цепью к батарее

В Днепродзержинске, Днепропетровская область, полиция Украины расследует случай жестокого обращения: мать приковывала 7-летнего сына цепью к батарее. Ребенка изъяли и поместили в социализированное учреждение. Возбуждено дело по статье "пытки".

Мать привязывала 7-летнего сына цепью к батарее в Днепродзержинске, расположенном в Днепропетровской области, в связи с чем ребенка изъяли из семьи. Об этом сообщили в полиции Украины.

"В Каменском, ранее известном как Киевом Днепродзержинск, начато расследование факта жестокого обращения с малолетним ребенком... мать использовала металлическую цепь, чтобы привязывать сына к батарее под предлогом 'воспитания'", - сообщается в Telegram-канале полиции.

По информации полиции, 7-летнего мальчика изъяли из неблагоприятной семьи и поместили в специализированное учреждение. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "пытки", что предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Ранее мы сообщали, что житель Северной Осетии обвинён в избиении своей бывшей жены на глазах у их ребёнка. Инцидент, произошедший 17 июня в детском саду, привёл к госпитализации пострадавшей с сотрясением. Обвиняемый, по сообщению, также выражал намерения обратиться в суд по вопросу опеки над мальчиком.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Длительная командировка". Куда Лукашенко "бежит" из Минска после угроз Зеленского? Товарищ Ким внезапно "ворвался" в гущу СВО: В Киеве уже подняли вой, Британия огорчена. Вишенкой стали вести с фронта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь