Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Полиция Словакии трижды задержала агрессивного гражданина Украины
Фото: Царьград
Происшествия

Полиция Словакии трижды задержала агрессивного гражданина Украины

Полиция Словакии трижды за день задержала агрессивного украинца в Нитре. Мужчина нарушал общественный порядок, отказывался предъявить документы и нападал на прохожих. За неподобающее поведение он был оштрафован и неоднократно доставлялся в отделение.

Сотрудники словацкой полиции трижды в течение одного дня вынуждены были выезжать на вызов, связанный с агрессивным гражданином Украины, нарушающим общественный порядок. Об этом сообщили представители правоохранительных органов.

"У сотрудников муниципальной полиции появился сугубо напряженный день. Разрешать ситуацию с мужчиной украинского происхождения пришлось трижды за день", - говорится в официальном сообщении полиции на платформе Facebook *.

Первый инцидент произошел на улице Халупкова в городе Нитра, расположенном на западе Словакии, где мужчина загрязнял общественное пространство. Не предъявив документы, удостоверяющие личность, он был доставлен в полицейское отделение для дальнейшего разбирательства и был оштрафован в соответствии с законом. Спустя два часа, полиция вновь была вызвана на тот же адрес: гражданин стал вести себя агрессивно, выкрикивая угрозы в сторону прохожих. Стражи порядка были вынуждены во второй раз сопроводить его в отделение. Несколько часов спустя, после его освобождения, полиция опять получила вызов.

"Сообщалось, что неизвестный мужчина немотивированно ударил заявителя ногой в пах. Находившиеся на месте двое свидетелей подтвердили его слова. Потерпевший указал на напавшего мужчину, сидевшего на скамейке неподалеку", - приводится в информации.

При попытке проверки документов агрессивный мужчина сделал попытку напасть на полицейского, направив удар ногой в пах, но офицер успел увернуться. Вновь задержанный злоумышленник был в третий раз доставлен в отделение, где выяснилось, что это его уже третье задержание за день. Мужчина был оштрафован.

* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) признана экстремистской и запрещена в России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Олигархи и чиновники побежали первыми. Список прилагается: Чем на самом деле был "Марш справедливости" Пригожина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Будет много слёз": Фатальные детали удара по Киеву. Путин говорил именно об этом. Заявление главы Генштаба – "перелома не случилось" В России готовят "бензиновую революцию"? От Путина скрывают масштаб кризиса

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь