Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Полиция Петербурга начала проверку после взрыва петарды в школе
Фото: Царьград
Происшествия

Полиция Петербурга начала проверку после взрыва петарды в школе

Полиция Санкт-Петербурга ведет проверку после инцидента в школе. Восьмиклассник на уроке взорвал петарду, из-за чего одна из учениц получила акустическую травму. Сотрудники МВД выясняют все обстоятельства произошедшего.

Полиция Санкт-Петербурга начала расследование после инцидента в школе, где на одном из уроков взорвалась петарда, принесенная учеником восьмого класса. Об этом сообщила пресс-служба регионального Главного управления МВД России.

«Четырнадцатого апреля в 12.00 в полицию Адмиралтейского района поступила информация о том, что ученик 8-го класса на уроке привёл в действие петарду, в результате чего одна из школьниц получила акустическую травму (была оглушена). По факту произошедшего проводится проверка», — говорится в сообщении.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции, однако телефонограмма из медицинского учреждения в МВД пока не поступала. По данным Министерства внутренних дел России по Петербургу, отмечено, что ученик использовал "сигнал охотника" в классе, в результате чего произошёл непроизвольный выстрел. Из-за этого инцидента пострадала одноклассница.

«Следователем проводится осмотр места происшествия, выполняются иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия», — добавили в Главном следственном управлении Следственного комитета.

Ранее мы писали о сходных случаях жестокого обращения с воспитанниками в образовательных учреждениях. В одном из таких случаев в Северодвинске было возбуждено уголовное дело против воспитательницы детсада, обвиняемой в истязании детей. По версии следствия, педагог с февраля по 10 апреля этого года наносила побои и использовала нецензурную лексику в отношении детей. Эта ситуация привлекла внимание общественности к проблемам обеспечения безопасности и соблюдения прав детей в образовательных учреждениях.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Китайский след в "нефтяном проливе". Кто заработал благодаря бойне на Ближнем Востоке. Тайные схемы "глубинного государства" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Россию припёрли к стенке, решения нет. Чего не сказал Лавров в Пекине? Рецепт спасения Ну, Белоусов, вот это удар! На Украину срочно вылетел спецсамолёт НАТО. "Чтобы не спрашивали "а нас за що?!" Тяжёлое заявление Поплавской

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь