Полиция Паттайи задержала австралийца за убийство девушки
В аэропорту Суварнабхуми задержали 46-летнего австралийца, подозреваемого в убийстве 17-летней тайской девушки. Тело нашли в чемодане у плавучего рынка в Паттайе. Полиция изучает улики перед предъявлением обвинений.
В международном аэропорту Бангкока Суварнабхуми был задержан 46-летний австралийский гражданин, подозреваемый в убийстве 17-летней тайской девушки. Об этом сообщила полиция Паттайи. Тело подростка обнаружили в чемодане неподалёку от плавучего рынка в Паттайе.
Мужчину задержали около 21:30 в пятницу, когда он пытался сесть на рейс Jetstar, отправлявшийся в Перт, Австралия. Как сообщили в полиции, камеры наблюдения зафиксировали, как подозреваемый ранним утром в четверг вошёл в квартиру вместе с 17-летней тайской девушкой. Спустя несколько часов он покинул здание, неся большой чёрный чемодан, который затем перевозил на мотоцикле. Чемодан с телом был найден в пятницу возле железнодорожных путей, на теле жертвы были выявлены следы насилия.
Австралиец отказывается признать свою причастность к похищению и убийству. Следственные органы ожидают результатов вскрытия и иных улик до предъявления обвинений. Полиция может обвинить его в:
- похищении ребёнка;
- убийстве;
- сокрытии трупа;
- похищении несовершеннолетнего с целью сексуального насилия.
МИД Австралии подтвердил, что задержанному оказывается консульская помощь.