Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Полиция Москвы задержала подростка за дистанционное мошенничество
Фото: Царьград
Происшествия

Полиция Москвы задержала подростка за дистанционное мошенничество

В московском районе Косино-Ухтомский полиция и УФСБ задержали подростка, организовавшего мошенничество через арендованную квартиру. Изъято более 1000 sim-карт, сим-бокс и другое оборудование. Возбуждено уголовное дело, ведется поиск соучастников.

Сотрудники полиции в московском районе Косино-Ухтомский, в сотрудничестве с УФСБ, задержали молодого человека, который в съёмной квартире обеспечивал функционирование оборудования для удалённого мошенничества. Об этом проинформировала пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Выяснено, что подросток за обещанное денежное вознаграждение в арендованной квартире на улице Святоозерская обеспечивал стабильную работу терминала для передачи трафика, который использовался преступниками для осуществления дистанционного мошенничества. В результате обыска полицией были изъяты сим-бокс, более 1000 sim-карт различных операторов, мобильные телефоны, ноутбук и другие предметы с доказательной значимостью,

- сообщили в ведомстве.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело в соответствии с ч. 3 ст. 274.3 УК РФ (незаконное использование абонентского терминала пропуска трафика или виртуальной телефонной станции). Подозреваемый взят под стражу. Ведётся работа по выявлению соучастников и организаторов правонарушения, отметили в пресс-службе.

Ранее мы писали о подобных случаях мошенничества, когда злоумышленники действуют под видом представителей официальных структур, чтобы завладеть ключами от квартиры или другой важной информацией. В Санкт-Петербурге это приобретает значительные масштабы, особенно когда жертвы – молодые и доверчивые граждане. Подобные действия наносят значительный ущерб как пострадавшим, так и вызывают общественный резонанс.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Не ошибка, это – вредительство!" Кто на самом деле виноват в бензиновом кризисе Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Уже и чиновникам перекрыли бензин. Главный вопрос от профессора Катасонова: "Резервы есть только на бумаге?" Пахнет предательством "140 тысяч бойцов обречены": БПЛА молотят без перерыва. Киев берут в "огненное кольцо"? Вспыхнули бунты

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь