Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Полиция Испании задержала подозреваемого в шпионаже украинца
Фото: Царьград
Происшествия

Полиция Испании задержала подозреваемого в шпионаже украинца

Испанская полиция задержала в провинции Аликанте украинца, подозреваемого в шпионаже в Германии. Ордер на арест выдан германскими властями. Ему приписывают сбор данных о поставках беспилотников на Украину. Теперь задержанный находится в распоряжении национальной судебной коллегии.

Испанская полиция задержала в провинции Аликанте украинского гражданина, которого подозревают в шпионаже в Германии. Эти данные представлены в пресс-релизе правоохранительных органов Испании.

Во вторник сотрудники национальной полиции задержали в одном из муниципалитетов провинции Аликанте гражданина Украины, против которого был выдан европейский ордер на арест и передачу (OEDE) германскими властями. Ему инкриминируется потенциальная шпионская деятельность по поручению лиц, находящихся в России.

По информации полиции, до переезда в Испанию задержанный предположительно проводил наблюдение в Германии за гражданином этой страны, который занимался поставками беспилотников и технологических компонентов на Украину. Подозреваемый собирал данные конфиденциального характера как через социальные сети, так и через прямое наблюдение. Позже он переехал в Испанию, где сотрудники национальной полиции его обнаружили и задержали.

Следствие также отмечает, что разведывательная деятельность продолжилась на территории Румынии после отъезда первого фигуранта в Испанию. В обоих государствах в рамках совместной операции проводились обыски, в ходе которых изымались электронные устройства и документы. Задержанного в Испании передали в распоряжение национального судебного органа.

Ранее мы сообщали, что Испания и Марокко успешно предотвратили террористический акт в Европе. В результате совместных действий правоохранительных органов обеих стран была задержана возможная террористическая ячейка, состоявшая из троих подозреваемых. Их арест произошёл в марокканском Танжере и испанской Пальме. Эти лица подозреваются в связях с запрещённой в России группировкой "Исламское государство", нацеленной на усиление влияния в регионах Сахеля и Сомали.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Картина СВО сменилась за сутки: Очень плохие новости с фронта. Важный союзник пошёл в отказ. Будет много жертв Украина прикрылась Европой, снабжает Китай. Россия осталась одна. Комбат не стал молчать: Правда о войне дронов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь