Полиция ищет вандалов, повредивших могилы на кладбище Артёма
В Артёме Приморского края на Шевелевском кладбище неизвестные повредили захоронения участников СВО. Полиция проводит проверку и разыскивает вандалов, разбросавших цветы и оставивших мусор на могилах. Инцидент обсуждается в социальных сетях.
Правоохранительные органы занимаются поиском лиц, причастных к акту вандализма на кладбище в городе Артёме Приморского края, где были повреждены захоронения участников Специальной военной операции.
В среду краевое УМВД сообщило, что в социальных сетях распространилась информация о происшествии на Шевелевском кладбище в Артёме: неизвестные осквернили могилы участников СВО. Сообщается, что нарушители порядка разбросали цветы и венки, выкинули вазу в кусты и оставили мусор возле могил павших защитников.
"По данному факту проводится проверка… В настоящее время полицейскими проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также личности граждан, причастных к совершению противоправного деяния", — говорится в заявлении УМВД.