Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Полиция Дании закрыла дело об активности БПЛА над аэропортом
Фото: Царьград
Происшествия

Полиция Дании закрыла дело об активности БПЛА над аэропортом

Датская полиция прекратила расследование по делу о беспилотниках над аэропортом Копенгагена. Осенью 2025 года деятельность нескольких аэропортов была приостановлена из-за подозрений на БПЛА. Власти обвинили Россию, но доказательств не нашли.

Датская полиция объявила о закрытии расследования по поводу предполагаемой активности беспилотников в воздушном пространстве над главным аэропортом страны осенью 2025 года. Несмотря на многочисленные сообщения в сентябре того года о замеченных вблизи воздушных объектов, несколько аэропортов временно приостанавливали свою деятельность. Тем не менее, попытки властей королевства обвинить в инцидентах Россию остались необоснованными.

Мы не можем подтвердить наличие активности беспилотников над аэропортом Копенгагена и в его окрестностях, — прокомментировал главный инспектор полиции Серен Томассен.

Его слова передала телерадиокомпания DR. Правоохранительные органы также объявили о закрытии данного дела.

Ранее, в мае, российский посол в Копенгагене, Владимир Барбин, сообщал, что власти Дании не представили никаких доказательств присутствия беспилотных летательных аппаратов в воздушном пространстве страны в сентябре 2025 года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Длительная командировка". Куда Лукашенко "бежит" из Минска после угроз Зеленского? Товарищ Ким внезапно "ворвался" в гущу СВО: В Киеве уже подняли вой, Британия огорчена. Вишенкой стали вести с фронта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь