Полиция Берлина задержала 17 участников антиизраильской акции
В Берлине полиция задержала 17 участников антиизраильской акции, перекрывших дорогу. Среди предъявленных обвинений - вмешательство в движение и скандирование антиконституционных лозунгов. Семеро уже отпущены, оставшиеся доставлены в участок.
Полиция Берлина взяла под стражу 17 человек, участвовавших в антиизраильской акции, которые временно перекрыли одну из улиц города. Эта информация была озвучена правоохранительными органами в социальной сети X.
Представитель полиции заявил: "Наши коллеги задержали 17 человек, участвовавших в блокаде. Были открыты дела по фактам вмешательства в дорожное движение и скандирования антиконституционных лозунгов".
В рамках акции, по данным газеты Bild, участники развернули 15-метровый баннер с надписью "Слава бойцам" (Glory to the fighters).
На текущий момент 7 человек были отпущены, а оставшиеся 10 доставлены в полицейский участок. Всем задержанным запрещено принимать участие во всех демонстрациях, планируемых в Берлине на 7 октября.