Полиция Амстердама арестовала нескольких человек после взрыва
В Амстердаме полиция задержала нескольких человек и конфисковала автомобили в рамках расследования взрыва в спортклубе. Из-под завалов извлечены семь человек, двое тяжело ранены. Правоохранители изучают видеозаписи и опрашивают свидетелей.
Правоохранительные органы Амстердама провели задержание нескольких лиц в ходе расследования инцидента со взрывом в здании спортивного клуба, расположенного в западной части города. Данное действие подтверждено в официальном заявлении полиции.
Помимо арестов, правоохранители конфисковали некоторые транспортные средства, однако подробности о количестве задержанных лиц и точные обвинения, которые им могут быть предъявлены, остаются нераскрытыми.
Кроме того, полиция изучает видеозаписи с камер наблюдения, установленных в районе спортклуба, а также проводит опросы местных жителей. Правоохранители обращаются к возможным свидетелям, находившимся вблизи места происшествия около 00:10 по местному времени (01:10 мск), с просьбой предоставить любую информацию о случившемся.
Согласно данным, распространенным ранее телеканалом NOS, ночью 12 июня в амстердамском спортивном клубе прогремел сильный взрыв. Семь человек были извлечены из-под обломков, из них двое находятся в больнице в тяжелом состоянии. Спасательные службы продолжают работы по освобождению пострадавших из-под завалов, но из-за риска обрушения конструкции эти мероприятия идут медленно. Пока что правоохранительные органы не смогли определить причину взрыва и рассматривают все возможные гипотезы.
Ранее мы сообщали об инциденте в одном из спортивных клубов Амстердама, где прогремел мощный взрыв. Среди итогов происшествия: разрушения в здании и эвакуация жителей соседнего дома. Ситуация сопровождалась временными перебоями в энергоснабжении, затронувшими 233 домохозяйства, и приведением в действие спасательных служб. Пока причины взрыва выясняются, власти продолжают восстановительные работы и оказывают помощь пострадавшим.