Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Полицейская зачистка в Махачкале: 67 подростков задержаны за драки
Фото: Царьград
Происшествия

Полицейская зачистка в Махачкале: 67 подростков задержаны за драки

В Махачкале полиция задержала 67 подростков в результате массовых конфликтов. Инциденты произошли 16 и 17 мая, когда подростки собирались для драк, координируя действия через соцсети. В отношении родителей составлены протоколы. Прокуратура Дагестана начала проверку.

В Махачкале сотрудники правоохранительных органов задержали 67 человек в результате массовых столкновений среди подростков. Согласно информации, предоставленной пресс-службой МВД республики, подростки использовали социальные сети для координации своих действий.

16 мая 2025 года в ходе вербального конфликта между молодыми жителями Махачкалы произошла потасовка, привлекшая внимание прохожих. На площади имени Ленина полиция задержала 12 человек. В отношении родителей несовершеннолетних были составлены протоколы в соответствии с ч.1 ст.5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

На следующий день, 17 мая, ситуация повторилась, когда группы подростков опять собрались в различных районах города. Благодаря оперативным действиям полиции, удалось задержать 55 человек на улице Каммаева.

  • В результате 18 человек были привлечены к административной ответственности по статье о мелком хулиганстве.
  • На родителей 35 несовершеннолетних также были составлены протоколы.

Ранее в Махачкале 35 подростков были доставлены в полицию за участие в драке. Прокуратура Дагестана инициировала проверку обстоятельств инцидента с целью оценки соблюдения требований законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений, совершённых несовершеннолетними.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском
Каким был год для русского МИДа? Сергей Лавров подводит итоги. Прямая трансляция
В прямом эфире: