Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
IKEA покинула Россию в марте 2022 года, замен не найдено
Фото: Царьград
Экономика

IKEA покинула Россию в марте 2022 года, замен не найдено

Вице-президент Союза торговых центров Наталия Кермедчиева заявила, что русские больше скучают по IKEA и Uniqlo, чем по ZARA, ушедшим из России в марте 2022 года. Попытки заменить IKEA пока безуспешны, заявила она в интервью ТАСС.

Компания IKEA, покинувшая российский рынок, пока остается незаменимой, тогда как утрату ZARA жители страны ощущают в меньшей степени. Об этом сообщила в интервью агентству ТАСС Наталия Кермедчиева, вице-президент по новым брендам Союза торговых центров и эксперт АТЭР.

По ZARA русские скучают уже в меньшей степени. Больше - по IKEA и Uniqlo

Отметила она в своем комментарии. Как утверждает Кермедчиева, на данный момент заменить IKEA в России не удалось, однако некоторые российские ретейлеры предпринимают попытки освоить этот формат.

Напомним, что в марте 2022 года шведский мебельный концерн IKEA объявил о временной приостановке деятельности в России и Белоруссии. Кроме того, Ingka Centers, являющаяся частью Ingka Group и ранее развивавшая IKEA в России, продала все торговые центры "Мега" Газпромбанку.

Ранее мы делились с читателями интересной статьей о гастрономических предложениях Андрея Грязнова, мечтая привлечь внимание к разнообразию кухни Сибири. В фокусе нашего материала оказались регионы, такие как Хакасия, Алтай и Байкал, где, по мнению Грязнова, можно полностью окунуться в уникальные кулинарные традиции местности. Мы также упоминали предложенные им регионы Татарстан и Крым как обязательные для посещения тем, кто стремится к новому и необычному гастрономическому опыту.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Чудо-средство", чтобы ослепнуть и умереть: "Интернет-барахолки" превратились в угрозу России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Битва вокруг Telegram приняла неожиданный оборот: Ответный ход Дурова начинает войну "Башни" меняют Лаврова и Володина: Что проспали "кремлёвские инсайдеры"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь