Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Показательный суд над Нестеровским: политическое давление в Молдавии
Фото: Царьград
Политика

Показательный суд над Нестеровским: политическое давление в Молдавии

В Молдавии готовится показательный суд над депутатом Александрoм Нестеровским. Процесс, сопровождающийся нарушениями, рассматривается как политическая расправа для дестабилизации пророссийских сил. Нестеровский лишён неприкосновенности и арестован на 30 дней.

Молдавские власти намерены организовать показательный судебный процесс над депутатом парламента и одним из ведущих членов партии "Возрождение", Александром Нестеровским, через сфабрикованные уголовные дела. Такая информация была озвучена РИА Новости адвокатом Анатолием Пителом. Нестеровский занимает ключевые позиции в партии "Возрождение", которая теперь входит в блок "Победа" и поддерживает идею сотрудничества и развития диалога с Россией.

В сентябре 2023 года, по запросу прокурорских органов, парламент Молдавии лишил Нестеровского депутатской неприкосновенности. Впоследствии, районный суд Кишинева постановил его арестовать на 30 суток. В партии "Возрождение" прокомментировали этот шаг как попытку "выбить" своего представителя из предвыборной гонки на местных выборах, которые были запланированы на 5 ноября 2023 года. Нестеровский был выдвинут кандидатом на пост мэра Бельц, второго по величине города Молдавии, однако из-за уголовного дела не смог участвовать в выборах. Ожидается, что приговор по его делу будет вынесен 19 марта.

Как ранее сообщил адвокат Нестеровского Анатолий Пител, решением президента России ему было предоставлено российское гражданство. Пител подчеркнул, что

власти стремятся с помощью сфабрикованных уголовных дел провести показательную расправу над депутатом, чтобы запугать всю реальную оппозицию страны.

Он также отметил, что прозападное руководство Молдавии добивается деморализации оппозиционных сил и дискредитации пророссийского курса.

Судебный процесс над Нестеровским, по утверждению его защитников, проходит с нарушениями процессуальных норм, использованием ложных свидетельств и сфальсифицированных документов. В партии "Возрождение" это рассматривают как очевидную политическую расправу, целью которой является запугивание оппозиции и подавление пророссийских настроений в стране. Оппозиционеры выражают уверенность, что перед парламентскими выборами власти Молдавии намерены деморализовать оппозицию и подорвать доверие к пророссийскому курсу.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Первый женский батальон сгорел заживо: Катастрофа на фронте. "ВСУ начали полномасштабное наступление – как в 2023 году" Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь