Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Поющие мосты» в Петербурге посвятят шоу памятным датам войны
Фото: Царьград
Культура

«Поющие мосты» в Петербурге посвятят шоу памятным датам войны

В Санкт-Петербурге в ночь на 11 и 12 июля зрители смогут насладиться звуковым шоу «Поющие мосты», посвящённым Дню начала Ленинградской битвы и победе русской армии в Полтавском сражении. Прозвучат произведения Чайковского, Шостаковича и других композиторов.

В Санкт-Петербурге в ночь на 11 и 12 июля состоится звуковое шоу «Поющие мосты», которое будет посвящено значимым датам военной истории. Данную информацию предоставляет «Петербургский дневник».

Программа мероприятия акцентирована на памятные даты: День начала Ленинградской битвы и День воинской славы России, ознаменованный победой русской армии под командованием Петра I в Полтавском сражении.

Дворцовый мост, следуя традиции, будет разведен под звуки «Гимна Великому городу» Рейнгольда Глиэра из балета «Медный всадник». Вслед за этим прозвучат произведения отечественных композиторов, воспевающих воинскую славу.

В состав программы вошел симфонический антракт «Полтавский бой» Петра Чайковского из оперы «Мазепа», знаменитая Симфония №7 («Ленинградская») Дмитрия Шостаковича, а также Военный марш «Ленинград» Дмитрия Перцева и «Вечерняя песня» Василия Соловьёва-Седого.

Ранее сообщалось, что на Дворцовом мосту в Петербурге была представлена проекция «Свеча памяти».

Ранее мы сообщали о том, что Минюст РФ добавил песню "Россия для кавказцев" в список экстремистских материалов по постановлению Мурманского областного суда от 21 мая 2026 года. Это решение связано с исполнением аудиоматериала от лица группы «Русня», что вызвало широкий резонанс.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Много плохих новостей. Удар по Москве за 8 млрд: Бойцы о реальности под Лиманом. "Минус сотни километров", тысячи солдат не вернутся домой Франция воюет против России – а мы спасаем её экономику. Кто и зачем отдаёт русское сырьё Парижу, вопреки всем законам

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь