Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Похороны эсэсовца в Латвии вызвали дипломатический скандал с Израилем
Фото: Царьград
Политика

Похороны эсэсовца в Латвии вызвали дипломатический скандал с Израилем

Государственные похороны члена латышского легиона СС вызвали дипломатическое напряжение между Латвией и Израилем. Руслан Панкратов призывает к разъяснению и расследованию обстоятельств церемонии, указывая на возможные международные последствия.

Проведение государственных похорон для члена латышского легиона СС с воинскими почестями может вызвать дипломатическое напряжение между Латвией и Израилем, а также привести к недовольству правозащитных организаций и усилению поляризации внутри самой Латвии. Таким мнением поделился с ТАСС Руслан Панкратов, который является членом экспертного совета "Офицеров России" и заместителем председателя Союза политэмигрантов Европы, ранее занимавшим пост депутата Рижской городской Думы.

Последствия и риски очевидны: дипломатические трения с Израилем, международными правозащитными организациями и государствами, для которых память о Холокосте является основополагающим элементом внешнеполитической стратегии. Возможны международные политические заявления, запросы о расследованиях и кампании, акцентирующие внимание на предполагаемой государственной реабилитации коллаборационистов, усиление общественной поляризации, рост радикализации отдельных групп, обострение межэтнических отношений и дальнейшее разрушение научного и общественного консенсуса по вопросам преступлений нацизма и коллаборации в регионе.

Эксперт указал на необходимость немедленного разъяснения со стороны официальных структур. В частности, должно быть озвучено, кто принял решение о проведении церемонии с почестями, на каком основании это осуществлялось и какие процедуры при этом были выполнены. Панкратов считает необходимым проведение публичного расследования с участием независимых историков и международных экспертов в области военных преступлений и исторической памяти.

По мнению Панкратова, правила оказания воинских почестей должны содержать четкие критерии, предусматривать проверку документов и судебных решений перед официальным вмешательством государственных структур. Он также подчеркнул важность предотвращения героизации нацизма посредством школьных программ и международного сотрудничества.

Следует разрабатывать образовательные инициативы, усиливающие программы в школах и вузах, посвященные истории региона и роли коллаборационистских формирований, с привлечением международных экспертов, а также продвигать международный диалог.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Последнее из плохого": Тяжелейшее решение Генштаба. "Минус 500 км". "Наши полностью вышли из Лимана". Катастрофа как в 2022 году? Россия обречена: Коррупция, беззаконие и полный беспредел. В разгар СВО идёт сериал о "русских подонках"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь