Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Подполковник Иванников выдвинул версию о шпионаже семьи Усольцевых
Фото: Царьград
Происшествия

Подполковник Иванников выдвинул версию о шпионаже семьи Усольцевых

В Красноярском крае пропала семья Усольцевых, и подполковник запаса Олег Иванников предположил их связь с иностранной разведкой. Глава семьи мог работать на несколько спецслужб, используя ребёнка для прикрытия. Следователи изучают версию инсценировки исчезновения.

В Красноярском крае без вести пропала семья Усольцевых, и появилась версия, что они могли быть вовлечены в деятельность иностранных спецслужб. Такое мнение в беседе с NEWS.ru выразил кандидат исторических наук и подполковник запаса Олег Иванников.

Специалист предположил, что супруги могли покинуть Россию, чтобы уйти от ответственности перед законом и запутать следственные органы. Аналитик заявил следующее:

«Всё это позволяет делать выводы, что глава семьи работал на иностранную разведку, а жена была его помощницей. История знает случаи, когда разведчиками работают целые семьи».

Сообщается, что в своих действиях супруги использовали своего несовершеннолетнего ребенка, что позволяло им быть менее подозрительными для органов контрразведки. Иванников также указал на то, что старший сын Сергея Усольцева проживает в США, и через него могли происходить контакты с ЦРУ. По мнению эксперта, сам глава семьи, вероятно, сотрудничал с несколькими разведывательными службами одновременно, что объясняет столь активные поиски пропавших.

Подполковник резюмировал:

«Всё, что совершали Усольцевы, вписывается в "азбуку разведчика", когда нужно тайно покинуть страну».

Напомним, семья Усольцевых исчезла после прогулки в районе Манской петли. Следовательская группа рассматривает версию об инсценировке исчезновения. Один из исследователей пытался дозвониться до номера, принадлежащего Сергею Усольцеву, и попал в необычную ситуацию. Он заявил, что сначала услышал тишину после соединения, а позже последовал звонок с неизвестного номера, который также не был результативным.

Ранее мы писали о множественных обращениях граждан в аппарат уполномоченного по правам человека в Московской области, который в этом году зафиксировал значительный рост количества обращений. Важный момент заключается в том, что четверть из полученных 1,2 тысячи обращений связана с участниками Специальной военной операции и их семьями, что подчеркивает особую актуальность вопросов социальной поддержки и реабилитации в этом контексте. Ирина Фаевская, уполномоченный по правам человека в регионе, поделилась информацией о предоставляемых льготах и поддержке для этих категорий граждан.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Впервые – откровение Минобороны. Новости плохие. Главная тайна жесточайшего налёта на Киев. Ключ ко всему – "самая большая проблема СВО" О чём молчит Генштаб? 300 морпехов расстреляны в городе. Экстренные новости с Донецкого фронта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь