Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
PERN подписал контракт с AFP на строительство хранилищ к 2028 году
Фото: Царьград
Экономика

PERN подписал контракт с AFP на строительство хранилищ к 2028 году

Польский оператор PERN заключил многолетний контракт с Aramco Fuels Poland на строительство четырех топливных хранилищ к 2028 году. Проект включает возведение резервуаров в Колюшках и Кавице, что повысит надежность поставок и устойчивость логистики.

Трубопроводный оператор из Польши, PERN, объявил о заключении долгосрочного контракта с компанией Aramco Fuels Poland (AFP) на хранение топлива в польских базах.

Как отмечено в сообщении, "PERN в 2028 году возведет четыре новых хранилища на нескольких базах в Польше. Ожидается, что дополнительные мощности хранения AFP на объектах PERN улучшат планирование операций и управление обязательными запасами, а также повысят стабильность поставок и устойчивость отечественной системы топливообеспечения к изменениям спроса и логистическим сбоям".

Строительство данных резервуаров для AFP стало частью крупной инвестиционной программы PERN, направленной на развитие складской и логистической инфраструктуры.

В марте компания заключила контракт на возведение хранилища вместимостью 33 тысячи кубометров на базе в городе Колюшки. Вскоре планируется подписание соглашения о строительстве аналогичного резервуара в Кавице. Более того, обсуждается создание еще одного резервуара в Колюшках для бензина объемом 24 тысячи кубометров. В стадии проектирования находятся семь хранилищ общей вместимостью почти 250 тысяч кубометров.

Председатель совета директоров Saudi Aramco Ясир аль-Румайян ранее упоминал о том, что саудовская государственная нефтяная компания рассматривает вариант расширения глобальной сети нефтехранилищ. Конфликт в регионе Ближнего Востока подчеркнул важность стратегических резервов для бесперебойной поставки энергоресурсов: "У Aramco есть хранилища по всему миру, особенно в Азии. Мы серьезно рассматриваем глобальное увеличение мощностей для хранения нефти".

Ранее мы писали о том, что США может построить военную базу в Польше, и на это уходит значительная сумма — $3,2 млрд. Новая информация подтверждает, что проект строительства движется вперед, с потенциальным расположением под Познанью или Вроцлавом, что позволит разместить до 25 тысяч человек, включая инфраструктуру для семей военных.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Выдать квартиру Абубакиру! Русские подождут". Вертолётная раздача жилья новым гражданам продолжается. И всё "по закону" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Плохие новости с передовой: "30000 боевиков ВСУ зашли за госграницу. Прорвались на 10 км". Зеленский благодарит за спасение Китай Ультиматум Си вырвал у Путина ядерный козырь? Китай толкает Кремль к ничьей

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь