Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Подмосковье примет участие во Всероссийском субботнике 25 апреля
Фото: Царьград
Общество

Подмосковье примет участие во Всероссийском субботнике 25 апреля

Московская область присоединится ко Всероссийскому субботнику 25 апреля. Подготовлено 635 участков и 552 пункта выдачи инвентаря. Впервые будет использован сервис "Яндекс смена" для привлечения жителей, сообщил губернатор Андрей Воробьев.

Московская область присоединится к отмечаемому на всей территории России Всероссийскому субботнику, который состоится 25 апреля. В данном регионе намечено провести уборку на более чем 635 участках и организовать свыше 550 пунктов выдачи инвентаря. Эта информация была предоставлена пресс-службой губернатора и правительства Подмосковья.

"Традиционно апрель - это месяц интенсивной уборки территорий и дворов. Работа большая, и каждый год мы стараемся ее механизировать, потому что только руками, на одном энтузиазме крайне сложно справиться с такой объемной задачей. ... Ну и 25 апреля мы готовимся к проведению Всероссийского субботника", - такие слова губернатора региона Андрея Воробьева привели журналисты.

Пресс-служба также отметила, что ранее в Подмосковье стартовал "месяц чистоты", который продлится до конца апреля. В рамках мероприятий выполняется:

  • мытье дорог и плитки,
  • очистка газонов,
  • обрезка сухих деревьев.

Также ведутся работы по приведению в порядок инфраструктуры, такие как мытье контейнерных площадок и ремонт скамей, а также детских и спортивных площадок.

Для удобства и эффективности проведения субботника будет впервые задействован сервис "Яндекс смена". Планируется, что с его помощью удастся привлечь местных жителей для выполнения различных работ. Это могут быть и молодые люди, студенты, а также взрослые, желающие заработать. Как отметил министр по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области Игорь Даниленко, этот сервис уже хорошо себя зарекомендовал зимой для уборки снега.

Сообщается, что участие в субботнике возможно как за вознаграждение, так и на безвозмездной основе. При участии на безвозмездной основе несовершеннолетние смогут заработать волонтерские часы, которые впоследствии можно обменять на дополнительные баллы к экзаменам ОГЭ и ЕГЭ, обучающие онлайн-курсы и подписки на сервисы.

Ранее мы сообщали, что 59% русских поддерживают сортировку отходов в этом году, и особенно выраженная экологическая ответственность наблюдается у жителей Москвы. В столице уже 43% жителей активно занимаются сортировкой мусора, что превосходит средний показатель по стране на 4%. Такая тенденция говорит об увеличении экологической осведомленности и ответственности среди населения, что является важной составляющей в борьбе за улучшение экологической ситуации в России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Момент истины в горящей Усть-Луге: А может, бахнем? "Балтийская петля" оставляет Россию без нефтяных денег Последний этап войны: Началась "радикальная ответка" за наши порты ценой в десятки миллиардов: Раскрыто, "как Киев отбил пол-Запорожья"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь