Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
RND: Почти 6 тыс. немцев отказались от воинской службы в 2026
Фото: Царьград
Общество

RND: Почти 6 тыс. немцев отказались от воинской службы в 2026

RND сообщает, что почти 6 тыс. граждан Германии подали заявления об отказе от воинской службы в первом полугодии, на 50% больше, чем за весь 2025 год. Причиной стали изменения модели призыва, вступившие в силу с 1 января 2026 года.

В течение первого полугодия почти 6 тысяч граждан Германии подали заявления об отказе от воинской службы, что на 50% выше показателя за весь 2025 год. Данную информацию предоставило редакционное объединение RND, ссылаясь на Федеральное ведомство по делам семьи и гражданского общества.

Согласно собранным данным, к 30 июня ведомство получило около 5,9 тысячи заявлений об отказе от службы в армии. За весь 2025 год число таких заявлений не превысило 3,9 тысячи. Даже в 2011 году, когда обязательный воинский призыв всё ещё действовал (отменён с 1 июля 2011 года), от службы уклонилось меньшее количество людей — всего 4,3 тысячи человек.

Редакционное объединение RND объясняет такую тенденцию "напряжённой ситуацией в сфере безопасности" и изменениями в модели призыва в Германии, которые вступили в силу с 1 января 2026 года. Введение этих изменений обязало молодёжь проходить медицинское освидетельствование и восстановило систему воинского учёта.

Несмотря на то, что набор в Бундесвер на данный момент осуществляется на добровольной основе, в случае нехватки кадров правительство может ввести так называемый призыв по потребности, когда рекруты будут отбираться путём жребия или другими методами.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Не ошибка, это – вредительство!" Кто на самом деле виноват в бензиновом кризисе Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Невероятно, но в Кремле признали. Полномасштабная война и удар ЯО. Госпереворот в Киеве? Как и грозил Путин, Одесса и Дунай изолированы "Русские умирают. Это наша лучшая инвестиция", – сказал Грэм*. И умер сам. Зеленский открыл новый счёт

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь