"Почта России" доставила 2000 посылок из Мурманска в зону спецоперации
В 2025 году жители Мурманской области отправили более двух тысяч посылок через "Почту России" в зону Специальной военной операции. Груз весом 20 тонн включает одежду, еду и медпрепараты, а доставкой занимается "Почта России" и Министерство обороны.
Жители Мурманской области в 2025 году направили более двух тысяч посылок в зону Специальной военной операции посредством "Почты России", сообщил оперативный штаб региона.
"В 2025 году, благодаря поддержке 'Почты России', мурманчане отправили в регион проведения спецоперации свыше двух тысяч посылок общей массой около 20 тонн. Это не просто груз, а выражение тепла и заботы, посланные с Крайнего Севера", — отмечается в сообщении.
В посылках содержатся:
- одежда,
- обувь,
- продукты длительного хранения
- и аптечные средства первой необходимости.
Доставка осуществляется через "Почту России", а затем в логистическом центре в Москве передаются представителям Министерства обороны.
"К отправлениям военнослужащим мы подходим с огромной ответственностью. Сотрудники отделений почты стремятся к максимально быстрой обработке посылок", — цитирует сообщение слова директора макрорегиона Северо-Запад "Почты России" Александра Вакуленко.
Ранее мурманчане в рамках совместной акции с Народным фронтом бесплатно отправили 465 гуманитарных посылок в Курскую и Белгородскую области. Сейчас "Почта России" продолжает предоставлять помощь через Российский Красный Крест, отметили в оперштабе.
Ранее мы уже сообщали о растущей задолженности по кредитам в России. Согласно данным Объединенного кредитного бюро, к концу 2025 года количество россиян с незакрытыми кредитами достигло 46,9 млн человек, а общая сумма задолженности составила 292,85 млрд рублей. Эксперты подчеркивали, что причины включают высокие процентные ставки, что продолжает оставаться актуальной проблемой для российской экономики.