Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Почему мужчины сильнее страдают от простуды: научное объяснение феномена
Фото: Царьград
Медицина

Почему мужчины сильнее страдают от простуды: научное объяснение феномена

Мем о мужчинах, которые готовят завещание при малейшей простуде, имеет научное обоснование. Терапевт Екатерина Аршинская объясняет, как тестостерон и генетика влияют на иммунитет, делая лихорадку более тяжелой для мужчин.

Известный мем о мужчинах, готовящих завещание при незначительном ухудшении здоровья, находит подтверждение в научных исследованиях. В беседе с Здоровьем Mail терапевт Екатерина Аршинская пролила свет на биологические процессы, лежащие в основе данного явления.

По словам медика, мужчины зачастую воспринимают лихорадку как более значительную неприятность из-за гормональных различий. Особенность тестостерона в том, что он способен ослаблять иммунитет, снижая его эффективность в борьбе с инфекциями, тогда как эстроген, напротив, усиливает работу иммунной системы. Это приводит к тому, что организм мужчины может дольше сопротивляться болезни, а воспалительные процессы ощущаются более выраженно.

Тестостерон обладает иммуносупрессивным эффектом, то есть может незначительно уменьшать иммунный ответ, в то время как эстроген поддерживает иммунитет, — объяснила Аршинская.

Терапевт добавляет, что дополнительным фактором является повышенная восприимчивость мужского организма к воздействию цитокинов, белков, вызывающих симптомы, вроде усталости, ломоты и общей слабости. Также играет роль генетический компонент, так как многие гены, регулирующие иммунную систему, расположены на X-хромосоме. Поскольку у мужчин только одна копия этих генов, это может снизить эффективность иммунного ответа по сравнению с женщинами, у которых две X-хромосомы.

Ранее русские были предупреждены о потенциальных рисках попыток укрепления иммунитета с помощью витамина C осенью. Переизбыток витаминов и биологически активных добавок может перегрузить печень и почки, а также спровоцировать дисбаланс витаминов и минералов в организме. Более того, поддержание иммунной защиты не зависит от единоразового приема лекарств.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь