Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Плякин предложил разграничить согласия на звонки и обработку данных
Фото: Царьград
Технологии

Плякин предложил разграничить согласия на звонки и обработку данных

Депутат Владимир Плякин предложил отделить согласие на обработку данных от разрешения на их использование для звонков. Он обратился к министру Максуту Шадаеву, указав на проблему нежелательных звонков после посещения коммерческих сайтов без оставления контактных данных.

Депутат Государственной Думы Владимир Плякин предложил внести изменения в законодательство, разъединив согласие на обработку персональных данных и разрешение на их использование для телефонных звонков. Life.ru сообщает об этом. Парламентарий адресовал свою инициативу министру цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максуту Шадаеву.

Плякин отметил ситуацию, при которой посетитель коммерческого сайта, просто изучая доступные цены и модели автомобилей и не указывая свои контактные данные, впоследствии сталкивается с телефонными звонками от менеджеров сайта. Это может происходить из-за технологий, позволяющих идентифицировать пользователей и сопоставлять данные, передавая их компаниям.

Текущая практика обработки персональных данных может служить формальным основанием для таких контактов. Депутат подчеркнул, что посещение сайта не должно "автоматически становиться согласием на телефонный контакт".

Плякин предложил законодательно отделить согласие на обработку персональных данных от разрешения на использование этих данных для звонков, чтобы такое разрешение было отдельным, явным и осознанным.

Ранее, мы писали о множащихся случаях телефонного мошенничества, где злоумышленники, представляясь сотрудниками различных организаций, запугивают граждан сообщениями о "незаконных операциях". В статье обсуждались предупреждения МВД России о важности игнорирования звонков с неизвестных номеров и опасности передачи личной информации злоумышленникам через телефонные разговоры.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте
Бензина нет, а цены есть: новые правила ЦБ
В прямом эфире: