Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пленный украинский солдат рассказал о мобилизации после тюрьмы за разбой
Фото: Царьград
Происшествия

Пленный украинский солдат рассказал о мобилизации после тюрьмы за разбой

Сергей Колодий, бывший заключенный, рассказал о том, как его мобилизовали на войну после двухлетнего заключения за разбой. Незадолго до этого он был задержан сотрудниками центра комплектования и полицией по дороге с работы.

Украинский военнослужащий Сергей Колодий, находящийся в плену, поделился информацией о том, как он был мобилизован после завершения тюремного заключения за разбой. Эти данные подтвердило Министерство обороны Российской Федерации.

По словам Сергея Колодия, он провел в заключении два года перед тем, как был отправлен на фронт.

Меня поставили на учет, должен был год на учете быть. И меня оформили в социальный центр. <...> В один момент я возвращался с работы, добрался до метро и решил присесть на лавочке, чтобы перекурить. Вдруг подошли двое сотрудников из Территориального Центра Комплектования и двое полицейских, представились и попросили предъявить документы. Независимо от того, добровольно или нет, они забрали меня в машину, — рассказал Колодий.

Кроме того, он отметил, что перед отправкой на передовую мобилизованных обучали медицинским навыкам и инструкциям по передвижению небольшими группами.

Ранее появлялась информация о том, что в Территориальных Центрах Комплектования могли начать привлекать девушек в онлайн-сервисах знакомств в качестве приманки для военнообязанных.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь