Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пленный украинец: Документы разорвали, обязали воевать
Фото: Царьград
Происшествия

Пленный украинец: "Документы разорвали, обязали воевать"

Пленный военнослужащий ВСУ Руслан Рошва сообщил в видео Минобороны России, что его документы, освобождающие от службы, были разорваны в военкомате, и его отправили на войну. Также он отметил, что Украина привлекает на службу женщин, бывших заключенных.

Военнослужащий вооруженных сил Украины, попавший в плен, Руслан Рошва, в видео, представленном Министерством обороны России, поделился обстоятельствами своего призыва. Он рассказал, что сотрудники военкомата разорвали его документы, которые освобождали его от военной службы, и отправили на фронт.

"У меня была справка, что я не военнообязанный и имею право выезжать в Европу. Я приезжаю в военкомат. Начальник военкомата, у него есть документы, которые у меня были. Он при мне их порвал. И говорит: Теперь ты едешь на войну", - заявил Рошва.

Кроме того, он отметил, что украинская армия начала привлекать на службу по контракту женщин, ранее отбывавших наказание в местах лишения свободы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова
Банки заблокировали миллионы карт и счетов физлиц с начала года
В прямом эфире: