Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пленный боец ВСУ Александр Симончук: откровения о потерях и пятисотых
Фото: Царьград
Происшествия

Пленный боец ВСУ Александр Симончук: откровения о потерях и "пятисотых"

Пленный боец ВСУ Александр Симончук раскрыл детали подготовки и потерь украинской армии. Он рассказал о тренировках, пребывании в Никольском и практике списания погибших в "пропавших без вести". Эти откровения проливают свет на реальные события в зоне конфликта.

Захваченный в плен боец из 78-го десантно-штурмового полка Вооруженных сил Украины Александр Симончук поделился, что подготовка мобилизованных заключалась в кратковременных тренингах, где обучали, как правильно вести себя в российском плену. Об этом сообщил сам Симончук в видеоинтервью, которое распространило Министерство обороны РФ.

Согласно его словам, после этих занятий их подразделение было отправлено в Сумскую область для прохождения так называемого "боевого слаживания", которое длилось три дня. В свой первый боевой выход он оказался в поселке Никольское.

"Там был полуразрушенный подвал с какими-то медикаментами. Судя по всему, там они брали наркотики", - вспоминает военный.

Кроме того, Симончук отметил, что украинское командование предпочитает сообщать о погибших как о "пропавших без вести".

"У нас достаточно значительные потери. Кто-то ранен, кто-то пропал без вести, кого-то убили в этом конфликте. Мне кажется, что погибших называют "пятисотыми". Это везде практиковалось. Например, у нас в Никольском. Мой друг, который был со мной, он тоже из Чернигова, его придавило стеной от прямого удара миномета, и его назвали "пятисотым". Чтобы не забирать тело и избежать хлопот с транспортировкой и захоронением", - сообщил он.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь