Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
План Трампа: Киев может потерять 20% территории без гарантий НАТО.
Фото: Царьград
Политика

План Трампа: Киев может потерять 20% территории без гарантий НАТО.

Исполняющий обязанности министра обороны Германии Борис Писториус сравнил предложенный план Дональда Трампа по Украине с капитуляцией Киева. План предполагает развертывание европейских войск и создание комиссии с участием России и Украины.

Исполняющий обязанности министра обороны Германии Борис Писториус выразил свое мнение относительно плана президента США Дональда Трампа по конфликту на Украине, сравнив его с капитуляцией Киева. Свою позицию Писториус изложил в интервью телеканалам RTL и NTV.

Предложение, которое до сих пор находится в поле переговоров, напоминает некое условие, которое Украина могла бы принять еще год назад, капитулируя и, по сути, отказываясь от всего, не получив членства в НАТО и необходимых гарантий безопасности.

Он подчеркнул важность сохранять поддержку США в военных и финансовых аспектах для Украины. Мы сделаем всё возможное, чтобы компенсировать это, но прежде всего будем стремиться к тому, чтобы американцы остались на нашей стороне, - добавил Писториус.

Ранее газета The New York Post сообщила, что в планах Трампа может быть предусмотрено развертывание европейских войск на подконтрольных Киеву территориях. Кроме того, обсуждается создание "совместной комиссии", в которую войдут представители России, Украины и третьей стороны, не входящей в НАТО, для контроля за соблюдением режима прекращения огня.

Согласно информации издания, США могут принять участие в этом процессе не как военная сила на месте, а как финансовая поддержка вместе с третьей страной. Также отмечается, что украинские власти, вероятно, откажутся от 20% своей территории, если такое соглашение будет признано как де-факто, но не де-юре.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск "Баллистика" на подходе: Враг готовит быстрые удары по Москве

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь