Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пётр Щербаченко: Легкий доступ к деньгам при одинаковых паролях
Фото: Царьград
Технологии

Пётр Щербаченко: Легкий доступ к деньгам при одинаковых паролях

Пётр Щербаченко, доцент Финансового университета, предупреждает об опасности использования одинаковых паролей. Специалист предлагает меры защиты: разные пароли, менеджер паролей и двухфакторную аутентификацию. Обновлять пароли рекомендуется каждые два-три месяца.

При использовании одного и того же пароля для различных сервисов, включая электронную почту, социальные сети, онлайн-игры и банковские приложения, злоумышленники могут получить доступ ко всем аккаунтам, взломав лишь один из них. Эту актуальную проблему затронул в беседе с RT Пётр Щербаченко, доцент Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

«Всё происходит по простому сценарию: если произошла утечка устаревших данных логина и пароля, например, с какого-либо форума, злоумышленники способны проверить эти данные во всех ваших сервисах. В случае совпадения паролей, они получают полный доступ ко всей вашей онлайн-активности, включая финансы, личную переписку и заказанные услуги», — прокомментировал эксперт.

В своих рекомендациях по защите от киберпреступников он отметил несколько ключевых мер безопасности.

«Для разных сервисов используйте уникальные пароли и применяйте менеджеры паролей, которые способны генерировать и хранить сложные последовательности. Необходимо обязательно включить двухфакторную аутентификацию. Меняйте пароли для электронной почты, банковских приложений и основных социальных сетей через каждые два-три месяца. Рекомендуется, чтобы пароль состоял из 12–14 символов», — посоветовал он RT.

В этом контексте ранее глава совета по противодействию технологическим правонарушениям КС НСБ Российской Федерации Игорь Бедеров напомнил, что мошенники часто стремятся изолировать жертву от её ближайшего окружения с целью создания вакуума лжи.

Ранее мы уже писали о новом виде мошенничества, связанном с переводом средств на так называемые "безопасные счета". В наших материалах подробно рассматривались уловки преступников, которые, играя на чувствах и доверчивости людей, убеждали их добровольно передавать сбережения. Подобные схемы набирают популярность, вызывая серьезную обеспокоенность правоохранительных органов, что подчеркивает необходимость повышенного внимания к финансовой безопасности.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь