Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пятибратов: Цена электроэнергии в ЕС выросла из-за жары
Фото: Царьград
Экономика

Пятибратов: Цена электроэнергии в ЕС выросла из-за жары

Иван Пятибратов объяснил, почему стоимость электроэнергии в Европе значительно возросла. Причины — аномальная жара и проблемы с охлаждением атомных станций. Биржа Nord Pool прогнозирует рост цен в Германии до 140 евро за мегаватт-час.

В связи с резким повышением температуры воздуха, стоимость электроэнергии в Европе значительно увеличилась. Доцент Финансового университета при правительстве России, ведущий аналитик Центра политической информации Иван Пятибратов в интервью информационной службе "Вести" объяснил, что компании, занимающиеся генерацией электроэнергии, существенно завышают цены из-за снижения их производительности.

Как отметил экономист, европейские атомные электростанции сталкиваются с проблемами охлаждения, вызванными повышением температуры воды в реках.

Ветряки … в такую жару тоже не могут нормально работать, из-за этого снижается то, сколько энергии они генерируют. Из-за того, что мы говорим не только о росте спроса, но и об ограничении предложения электроэнергии, по этой причине цена выросла кратно, - добавил Пятибратов.

На торгах биржи Nord Pool ранее сообщили, что среднесуточная оптовая цена на электроэнергию в Германии сегодня поднимется до 140 евро за мегаватт-час. Подобная динамика ожидается также в Бельгии, Нидерландах и Польше.

Аномальная жара, обрушившаяся на Европу с середины июня, привела к нагреву воздуха вдвое быстрее, чем мировой средний уровень. Это вызвало закрытие школ, перебои в работе транспорта и экстремальные нагрузки на электросети. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, за последнюю неделю от жары погибло более 1,3 тысячи человек.

Ранее мы сообщали, что цены на газ в Европе демонстрировали тенденцию к росту, что вызывало беспокойство среди стран Евросоюза. Это связано с усиливающимся давлением со стороны ЕС на отказ от энергетических связей с Россией, что может привести к значительным изменениям в поставках и ценах. В условиях политической нестабильности такие колебания цен на энергоресурсы оказывают существенное влияние на экономики европейских стран.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Олигархи и чиновники побежали первыми. Список прилагается: Чем на самом деле был "Марш справедливости" Пригожина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Будет много слёз": Фатальные детали удара по Киеву. Путин говорил именно об этом. Заявление главы Генштаба – "перелома не случилось" "Удар №1 – Крым". Следом – Брянская область. Где будет "главное наступление" врага, объяснил Харченко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь