Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пьянов: рыночная ипотека в России станет редким и дорогим гостем
Фото: Царьград
Недвижимость

Пьянов: рыночная ипотека в России станет редким и дорогим гостем

Первый зампред ВТБ Дмитрий Пьянов в интервью объяснил, почему рыночная ипотека в России становится редкостью и дорожает. По его словам, основная проблема — высокий процентный риск и низкий спрос. В третьем квартале 2025 года её выдача выросла, но остаётся менее 20% от общего числа.

В своём интервью РИА Новости Дмитрий Пьянов, первый заместитель председателя правления ВТБ, обозначил, что рыночная ипотека в России станет редкостью и будет обходиться очень дорого, поскольку выдача кредитов на вторичном рынке практически прекратилась. Он подтвердил сказанное цитатой:

"Рыночная ипотека будет очень дорогим и редким гостем... Выдачи ипотеки на вторичном рынке близки к нулю".

Пьянов уточнил, что ключевая проблема рыночной ипотеки заключается в её "длинном" характере, не позволяющем перекладывать процентный риск на клиента, что регламентируется законом. В связи с высокими ставками, неизменённая рыночная ипотека остаётся непопулярной среди клиентов, что обусловливает низкий спрос:

"При высоких ставках на стороне клиента будет низкий спрос," - отмечается в его объяснении.

Он также добавил, что банки проявляют осторожность при оформлении ипотеки по низким ставкам, закладывая возможность их повышения в долгосрочной перспективе.

"Поэтому до тех пор, пока мы не стабилизируем инфляцию и инфляционные ожидания и не докажем, что Россия в состоянии долгий период жить при стабильно низких ставках, у рыночной ипотеки сложное будущее", - заключил Пьянов.

Банк России, в свою очередь, сообщил в конце ноября, что выдачи рыночной ипотеки в России увеличились на 72% в третьем квартале 2025 года по сравнению с предыдущим кварталом. Однако она по-прежнему составляет менее 20% от общего числа выдач.

Ранее мы писали о том, что Константин Барсуков из Российской гильдии риелторов раскрыл причины отказа от покупки жилья у пожилых людей, описывая это как «эффект Долиной». Важным моментом является совет Барсукова для потенциальных покупателей тщательно проверять все детали сделок и привлекать к процессу профессиональных риелторов, что может снизить риски и избежать возможных правовых проблем.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Атаки на резиденцию не было". Президенту принесли "нужный доклад". Позор, который сорвал большой куш "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес Всё, Одессу и Киев можно забирать. Трамп объяснил, как надо. Такой наглости ещё не видели!
Русское Рождество. Богослужение в Храме Христа Спасителя. Прямая трансляция
В прямом эфире: