Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Писториус назвал свитер Лаврова с «СССР» вызовом для США
Фото: Царьград
Политика

Писториус назвал свитер Лаврова с «СССР» вызовом для США

Министр обороны Германии Борис Писториус назвал свитер Сергея Лаврова с надписью «СССР», надетый на Аляске в августе прошлого года, вызовом США. Лавров утверждает, что не было тайного послания, а Владимир Путин в шутку назвал Лаврова «империалистом».

Министр обороны Германии Борис Писториус выразил мнение, что свитер с надписью «СССР», который надел министр иностранных дел России Сергей Лавров во время визита на Аляску в августе прошлого года, воспринимается как вызов мировому сообществу и, в особенности, Соединённым Штатам Америки.

«Надписи на свитере Лаврова — это явный, глобальный вызов прежде всего США, даже если там ещё не все это осознают», — отметил Писториус в статье, опубликованной в издании Zeit.

Сергей Лавров же комментировал, что его появление на Аляске в свитере с надписью «СССР» не несло в себе скрытого послания. Он пояснил, что решил надеть этот свитер на саммит России и США, проходивший на Аляске, чтобы подчеркнуть свою связь с историческими корнями.

Министр иностранных дел России также рассказал о реакции американской стороны на его выход в одежде с надписью «СССР». Президент России Владимир Путин с ноткой юмора назвал собственного министра иностранных дел «империалистом» в связи с обсуждаемым свитером. Журналист Павел Зарубин сообщил, что на этот элемент гардероба обратил внимание госсекретарь США Марко Рубио во время встречи между делегациями России и США в формате «три на три».

В разговоре с RT эксперты из США объяснили, почему Сергей Лавров появился в отеле в Анкоридже в этом свитере.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь