Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пищевая зависимость: почему еда может стать новым видом алкоголизма?
Фото: Царьград
Медицина

Пищевая зависимость: почему еда может стать новым видом алкоголизма?

Эндокринолог Зухра Павлова объясняет, как стремление к вкусной еде может перерасти в пищевую зависимость. Увлеченные едой люди часто игнорируют другие аспекты жизни, превращая пищу в основной источник радости.

Когда стремление отведать что-либо вкусное появляется не из-за истинного голода, а исключительно для удовлетворения вкусовых предпочтений, это может указывать не только на простую привычку, но и на сформированную пищевую зависимость. Эндокринолог Зухра Павлова в интервью для KP.RU объяснила, что избыточное увлечение едой может выйти за пределы нормы и стать основанием для обращения к специалистам.

Эксперт подчеркнула, что поводы для беспокойства возникают, когда пища становится основным источником удовольствия, а внимание человека полностью сосредоточено на мыслях об еде. В таких ситуациях утешение находится исключительно в сладостях и вредной пище, а весь день посвящается размышлениям о "вкусненьком".

По мнению специалиста, при развитии пищевой зависимости человек утрачивает контроль за количеством поглощаемой пищи, часто переедает до физического дискомфорта. Наслаждение от еды начинает вытеснять другие области жизни: человек с легкостью отменяет встречи и развлечения ради похода в ресторан.

Павлова также отметила, что некоторые люди намеренно создают стрессовые ситуации, чтобы затем "заесть" их большим количеством пищи.

«Тяга к еде сродни алкоголизму – иногда человек специально накручивает себя, доводит до белого каления, чтобы наесться до отвала», — заявила она.

Эндокринолог указала, что такие люди начинают скрывать еду от близких либо есть тайно. После эпизодов избыточного потребления пищи их преследуют чувства вины и даже стыда.

Ранее Зухра Павлова сообщила, что ежедневное употребление одной порции мороженого увеличивает риск развития диабета.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Внезапно – Белоусов принял важнейшее решение? "Инсайдеры" назвали имя генерала, который завершит СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь