Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пичушкин обжаловал отказ в переводе ближе к Москве в Верховном суде
Фото: Царьград
Происшествия

Пичушкин обжаловал отказ в переводе ближе к Москве в Верховном суде

Александр Пичушкин, "Битцевский маньяк", обратился в Верховный суд России с апелляцией по отказу в переводе в московскую колонию. Его просьба, отклоненная в прошлом году Замоскворецким судом, связана с состоянием здоровья и близостью к родственникам.

Александр Пичушкин, известный как "Битцевский маньяк", подал жалобу в Верховный Суд Российской Федерации на отказ в переводе в исправительное учреждение ближе к Москве. Об этом свидетельствуют материалы дела, предоставленные РИА Новости.

Согласно документам, Верховный суд России зафиксировал заявление Пичушкина, в котором он оспаривает отказ в его переводе в другое исправительное учреждение. Пока дата рассмотрения данной жалобы не определена.

Предыдущий иск Пичушкина, в котором он просил перевести его в колонию ближе к московскому региону из-за того, что до ареста он проживал в столице, где по-прежнему находится его мать, был отклонен Замоскворецким судом Москвы в прошлом году. Это решение было подтверждено как апелляционной, так и кассационной инстанциями.

Кроме того, Пичушкин требовал от Федеральной службы исполнения наказаний компенсацию в размере 100 тысяч рублей за "глубокие морально-нравственные страдания". Он утверждает, что страдает от второй степени заболевания системы кровообращения из-за тяжелых климатических условий в колонии "Полярная сова", расположенной в поселке Харп Ямало-Ненецкого автономного округа.

Ранее мы писали о напряженной ситуации вокруг заморозки российских активов в Европе, когда ряд стран G7 обсуждали возможность их конфискации в ответ на геополитические события. На данном этапе, Госсекретариат Швейцарии сообщил о том, что нет законных оснований для изъятия этих активов, которые достигли общей суммы 8,5 млрд франков к 2026 году. Россия, в свою очередь, продолжает грозить ответными мерами, что еще больше обостряет международные отношения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "За месяц сгорит почти всё": Киев выбрал в России новые цели. "Список Зеленского" согласован с Западом. Удар нанесут в самое слабое место "Отступление под Лиманом. Прорыв ВСУ на 9 км": Зеленский впервые с 2022-го бросил в бой "кошмарные бригады" – "пока помолчим"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь