Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пхеньян предупреждает: Учения США и Южной Кореи грозят безопасности региона
Фото: Царьград
Политика

Пхеньян предупреждает: Учения США и Южной Кореи грозят безопасности региона

Министр обороны КНДР осудил совместные военные учения США и Южной Кореи, предупредив о возможных негативных последствиях для безопасности на Корейском полуострове. Северная Корея рассматривает маневры как серьёзную угрозу и готова к решительным ответным мерам.

Пхеньян выразил критическое мнение относительно планируемых совместных военных маневров, проводимых США и Южной Кореей. Министр обороны КНДР, Но Гван Чхор, подчеркнул, что эти действия могут привести к неблагоприятным последствиям.

"Мы решительно осуждаем провокационные действия США и РК, которые откровенно обнаруживают позицию военной конфронтации с КНДР и опять бросают серьезный вызов обстановке в обеспечении безопасности на Корейском полуострове и в регионе, и строго предупреждаем о негативных последствиях, которые их действия повлекут", - заявлено в официальном документе министра, распространённом через Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Северная Корея охарактеризовала предстоящие учения как "непосредственную военную провокацию" против Пхеньяна, утверждая, что они увеличивают непредсказуемость ситуации на Корейском полуострове. Было подчеркнуто, что совокупные действия боевых сил США и Республики Корея могут иметь противоположный эффект, способствуя деградации безопасности.

"Наши вооруженные силы будут с готовностью к последовательному и решительному ответу реагировать на военные учения США и РК, строго пользоваться суверенными правами на уровне права на самозащиту в ответ на любые провокационные действия", — заявили в КНДР.

Запланированные военные учения Ulchi Freedom Shield 25 (UFS) должны пройти с 18 по 28 августа. Согласно информации агентства "Ренхап", около 20 из запланированных 40 полевых тренировок будут перенесены на сентябрь.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости В какое место России готовится удар: Атака США на Иран стала войной против всего мира Цена доверия! Китайские спутники раскрыли реальную картину: Шанс, который не использовал Иран, чтобы сокрушить США "Эпическая ярость" против "глубокой озабоченности". Убийство Хаменеи – приговор России: Бежать некуда!

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь