Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Петр Толстой: слушания по ИИ перенесены для доработки законопроекта
Фото: Царьград
Технологии

Петр Толстой: слушания по ИИ перенесены для доработки законопроекта

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой сообщил о переносе парламентских слушаний по ИИ с 27 мая. Причина — доработка правительственного проекта. Начало обсуждения конкретных предложений ожидается после внесения законопроекта в Госдуму.

Парламентские слушания, посвященные развитию технологий искусственного интеллекта (ИИ) в России, будут перенесены с ранее назначенного 27 мая на более поздний срок. Это решение связано с ожиданием внесения в Госдуму проектного законодательства от правительства, касающегося регулирования данной области. Об этом сообщил вице-спикер парламента Петр Толстой.

Мы их перенесем, потому что правительство пока не внесло свой законопроект по искусственному интеллекту. Они его дорабатывают, дошлифовывают, и чем больше будет с нашей стороны предложений, замечаний и опасений высказано, тем тщательнее правительство проработает свой законопроект, внесет его, и тогда мы проведем парламентские слушания

— заявил депутат на заседании межфракционной думской рабочей группы, которая занимается совершенствованием законодательства в области защиты христианских ценностей. Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин пояснял, что в ходе парламентских слушаний будет открыто обсуждение конкретных предложений по регулированию ИИ с целью принятия тщательно выверенных решений.

Ранее мы публиковали материал, в котором обсуждалась разработка нового законодательства, направленного на защиту прав российских граждан, подвергающихся аресту за границей. Мы отмечали, что данный шаг был вызван растущей обеспокоенностью российских властей относительно объективности и справедливости судебных разбирательств в западных странах. Верховная власть выступила за более активное использование механизмов защиты, включая возможное использование Вооруженных сил, что подчеркивает серьёзность подхода к данной проблеме.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Всё закончится серьёзной катастрофой для Центральной России": Приговор прозвучал в прямом эфире "Нас надо опасаться": Топ-15 самых влиятельных таджиков в России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь