Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Петербургская биржа зафиксировала рост цен на бензин АИ-92 в январе
Фото: Царьград
Экономика

Петербургская биржа зафиксировала рост цен на бензин АИ-92 в январе

В январе на Петербургской бирже цена бензина АИ-92 выросла на 9,25%, достигнув 59,03 тысячи рублей за тонну. Подорожание связано с возможным снятием запрета на экспорт. Минэнерго РФ предложило это 26 января. Президент биржи Игорь Артемьев отметил краткосрочный характер меры.

Цена бензина марки АИ-92 увеличилась в январе почти на 10 процентов, как свидетельствуют данные Петербургской биржи.

Конкретно, показатель возрос на 9,25 процента, достигнув 59,03 тысяч рублей за тонну, тогда как стоимость АИ-95 увеличилась менее интенсивно, лишь на 2,7 процента, достигнув 60,32 тысячи. В то же время, цены на дизельное топливо всех марок в начале года показали снижение.

Основная причина изменений цен на бензин ранее связывалась с предположениями о возможном снятии запрета на его экспорт для производителей. Согласно информации источника агентства, соответствующее предложение было внесено 26 января Минэнерго РФ.

Президент Петербургской биржи Игорь Артемьев на фоне этого подчеркивал необходимость разгрузки накопившихся запасов на нефтеперерабатывающих заводах, указывая, что мера должна быть временной, и к апрелю необходимо возвратиться к действующим правилам вывоза бензина за границу.

Ранее мы писали об укреплении позиций Mazda на российском рынке за счет стратегических шагов компании. Александр Ковалев отметил, что снижение цен на популярный кроссовер CX-5 и введение льготных ставок утилизационного сбора сыграли ключевую роль в росте конкурентоспособности бренда. Эти меры способствовали тому, что Mazda сумела подняться на шестое место в рейтинге автомобильных компаний в России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Выдать квартиру Абубакиру! Русские подождут". Вертолётная раздача жилья новым гражданам продолжается. И всё "по закону" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Плохие новости с передовой: "30000 боевиков ВСУ зашли за госграницу. Прорвались на 10 км". Зеленский благодарит за спасение Китай СВО заканчивается – начинается война? Кремль сделал заявление. Что теперь будет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь