Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Петер Сийярто: Венгрия не планирует претендовать на место в СБ ООН
Фото: Царьград
Политика

Петер Сийярто: Венгрия не планирует претендовать на место в СБ ООН

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что страна не намерена претендовать на место непостоянного члена СБ ООН. Венгрия сосредоточена на руководстве Пятым комитетом Генассамблеи ООН, курирующим административные и бюджетные вопросы.

Венгрия пока не рассматривает возможность претендования на место непостоянного члена Совета Безопасности (СБ) ООН. Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто уведомил об этом в ходе беседы с корреспондентом ТАСС.

Мы предприняли такую попытку около 15-20 лет назад, но она не увенчалась успехом. В настоящее время у нас нет таких намерений. Мы возглавляем очень важный Пятый комитет [Генеральной Ассамблеи ООН]. <...> Руководство Пятым комитетом снабжает нас достаточным объемом задач, которые необходимо выполнять,

- отметил он.

Пятый комитет Генеральной Ассамблеи ООН несет ответственность за решение административных и бюджетных вопросов всемирной организации. Генеральная Ассамблея рассматривает и утверждает бюджет ООН на основании докладов этого комитета.

Совет Безопасности ООН включает 10 непостоянных членов, при этом ежегодно в ходе ротации происходит замена пяти государств. В отличие от постоянных членов "пятерки" (в состав которой входят Россия, Великобритания, Китай, США и Франция), они не обладают правом вето. В настоящее время непостоянными членами СБ ООН выступают:

  • Алжир
  • Гайана
  • Греция
  • Дания
  • Пакистан
  • Панама
  • Республика Корея
  • Сьерра-Леоне
  • Словения
  • Сомали

Ранее мы сообщали, что Армения продолжает оставаться важным участником Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), несмотря на политические колебания и вызовы. Генсек ОДКБ подтвердил открытые двери для Армении в альянс, что свидетельствует о стремлении обеих сторон к укреплению сотрудничества и стабильности в регионе. Это подчёркивает значительную роль Армении в коллективной системе безопасности.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Начальник Генштаба рассекретил гостайну. Первыми заполыхают Кронштадт, Питер и Псков "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости Сокрушительное возмездие за Ростов и Батайск. От ответа Белоусова вздрогнули Одесса, Киев и Кривой Рог

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь