Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Петер Сийярто обвинил Украину в блокировке «Дружбы» по политике
Фото: Царьград
Политика

Петер Сийярто обвинил Украину в блокировке «Дружбы» по политике

Венгрия получила спутниковые снимки, которые подтверждают, что нефтепровод «Дружба» полностью работоспособен. Глава МИД Петер Сийярто обвинил Украину в политически мотивированной блокировке транзита нефти из России через этот трубопровод.

Венгерское правительство получило обновлённые спутниковые снимки, которые подтверждают полную работоспособность нефтепровода «Дружба», при этом указывая, что Украина препятствует транзиту российской нефти исключительно по политическим соображениям. Об этом заявил министр иностранных дел Петер Сийярто после заседания Совета безопасности, которое было созвано премьер-министром Виктором Орбаном.

«Спутниковые данные показывают, что президент Зеленский говорит неправду. Изображения чётко свидетельствуют об отсутствии технических или инженерных преград для использования нефтепровода «Дружба»», — заявил министр в видеообращении, которое транслировалось на телеканале М1.

Совет безопасности был проведен в ответ на решение Украины прекратить транзит нефти из России, а также на рост напряжённости на Ближнем Востоке, что представляет угрозу для глобального рынка энергоносителей. Венгрия и Словакия уведомили Еврокомиссию о вынужденном использовании кризисных нефтяных запасов, вызванном перерывом в поставках по трубопроводу «Дружба», инициированным украинской стороной.

Венгрия заблокировала новый пакет санкций ЕС и отказалась поддерживать кредит Украине на сумму в €90 млрд. Со стороны Брюсселя поступили намёки на возможность содействия в возобновлении транзита по «Дружбе» в обмен на уступки со стороны Будапешта в вопросе кредита. Виктор Орбан через социальные сети призвал Зеленского прекратить энергоблокаду и выразить уважение к интересам венгерских граждан.

Нефтепровод «Дружба» является ключевым маршрутом для поставок российской нефти в Венгрию, Словакию и Чехию. Южная ветка трубопровода пересекает территорию Украины, которая неоднократно заявляла о технических проблемах и приостанавливала прокачку. Будапешт, зависимый от поставок российского сырья, рассматривает эти действия как политически мотивированные и требует от Киева восстановления транзита. Венгрия неоднократно блокировала санкционные меры ЕС против России, защищая свои экономические интересы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости В какое место России готовится удар: Атака США на Иран стала войной против всего мира Цена доверия! Китайские спутники раскрыли реальную картину: Шанс, который не использовал Иран, чтобы сокрушить США "Эпическая ярость" против "глубокой озабоченности". Убийство Хаменеи – приговор России: Бежать некуда!

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь